Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Зарегистрирован: 06-04, 23:09
Сообщения: 10444
Откуда: Украина, Киев
Дик Адвокат: «Для меня Аршавин остается исключительным футболистом»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат оценил действия отдельных футболистов в отборочном матче Евро-2012 со Словакией (0:1).

«Альтернативы Юрию Жиркову у меня не было. Тот же Билялетдинов – хороший игрок, но не левый защитник. И в прошлую пятницу в Андорре Динияр тоже предстал не в лучшей своей форме. Я посмотрел много матчей с участием Щенникова. Когда Георгий с мячом, он мне нравится – хорошо работает с мячом, отдает. Но когда дело доходит до позиционной обороны… Здесь Щенникову еще необходимо набраться опыта. В этом смысле Жирков, если он здоров, всегда займет нужную позицию, добежит. Правда, против словаков он не знал, что делать с мячом. Я знаю, что Юрий определился со своими дальнейшими действиями. Слышал, что зимой он решил что-то предпринять. Жирков слишком хорош, чтобы сидеть на лавке.

Для меня Аршавин по-прежнему остается исключительным футболистом. Он может 89 минут пробегать вхолостую, но на 90-й организует гол, который станет победным. Так было уже много раз. Аршавин по-прежнему требует к себе повышенного внимания со стороны любого соперника. И поэтому я не перестаю говорить остальной команде: «Вы должны делать на поле еще больше». Не с точки зрения самоотдачи, а в плане индивидуальных действий. И отдельные игроки могли сделать на поле больше.

При всем уважении к Павлу Погребняку на столь высоком уровне нападающий обязан использовать такие моменты, какой у него был в конце первого тайма матча со Словакией. Я всегда стараюсь защищать своих игроков, но тут должен признать: в первые 15 минут Погребняк ни разу не коснулся мяча. Это было тем удивительнее для меня, что в Андорре Павел сыграл просто прекрасно. Хотя как раз для него тот матч должен был быть более сложным.

Я всегда принимаю решение на основании проделанной работы на тренировках. И выбор в пользу Погребняка я как раз делал, видя, что он лучше Павлюченко на тренировках. Против Павлюченко есть один момент – в «Тоттенхэме» Роман играет по схеме с двумя нападающими и частенько уходит из своей зоны вглубь. А в моей схеме центральный нападающий всегда должен оставаться в штрафной, пусть иногда и уводя за собой защитников, тем самым освобождая место для Дзагоева с Аршавиным. Павлюченко пока сложно исполнять эту роль», – сказал Адвокат «Советскому спорту».

_________________
А будешь баловаться, я тебя в угол забетонирую...

Изображение

Вернуться к началу
 Профиль

СообщениеДобавлено: 06-10, 10:46
Не в сети

В сборную вызваны Бухаров и Касаев

Тренерский штаб сборной России во главе с Диком Адвокатом принял решение вызвать под знамена национальной команды полузащитника "Рубина" Алана Касаева и форварда "Зенита" Александра Бухарова.

Таким образом, оказалась заполнена вакансия нападающего, освободившаяся после известия о травме Романа Павлюченко, который в предстоящих встречах отборочного турнира Евро-2012 против команд Ирландии и Македонии участия не примет. Хавбек казанцев вызван в сборной для усиления конкуренции в средней линии.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 07-10, 23:03
Не в сети

Адвокат: нужно побеждать, или, по крайней мере, играть вничью

Главный тренер сборной России Дик Адвокат в преддверии матча отборочного цикла Евро-2012 с Ирландией поделился мыслями о поединке, отметил полузащитника "Спартака" и британской команды Эйдена Макгиди, а также рассказал, почему вызвал вместо одного травмированного Романа Павлюченко сразу двух других футболистов.

"Конечно, я был разочарован результатом игры со Словакией, но по самоотдаче у меня не было претензий к игрокам. Но завтра нам желательно победить или, по крайней мере, сыграть вничью. У нас впереди четыре домашних встречи, в которых мы можем набрать нужное количество очков. Меня радует, что в последнее время наши легионеры стали гораздо больше выступать за свои клубы. И, например, состояние Жиркова за последнее время значительно улучшилось, по тренировкам я это вижу.

Макгиди? Это отличный футболист, меня даже удивило, почему он поехал в Россию, а не в Англию. Думаю, что он оправдывает надежды "Спартака" и играет даже лучше, чем все могли предполагать. Но я следил за ним ещё в Шотландии и имею представление, как должны наши защитники его прикрывать. В составе Ирландии выделю Робби Кина, этот человек постоянно нацелен на ворота, но сейчас он, возможно, не в лучшей форме, так как попал в сложную ситуацию в "Тоттенхэме".

Я просто не знал до конца, восстановятся ли все остальные футболисты - Кержаков, Быстров, поэтому решил подстраховаться", - приводит слова голландца корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 07-10, 23:04
Не в сети

9 и 10 октября сборная России будет тренироваться в Дублине

9 и 10 октября сборная России будет тренироваться на одном из тренировочных полей Дублина. В субботу команда начнёт занятие в 14:00, а в воскресенье тренировка начнётся в 11:00, информирует официальный сайт РФС. Напомним, что в пятницу, 8 октября, подопечным Дика Адвоката предстоит сыграть в матче отборочного цикла Евро-2012 с национальной командой Ирландии.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 08-10, 21:36
Не в сети

В Ирландии сборную России поддержат 2 тыс. болельщиков

Как стало известно "Чемпионат.ру", в Ирландии в матче отборочного турнира Евро-2012 сборную России поддержат 2 тыс. болельщиков. 1,2 тыс. билетов продали в Москве, а ещё 800 – в Дублине.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 08-10, 21:46
Не в сети

Болельщики сборных Ирландии и России сыграли вничью

Перед матчем сборных Ирландии и России на стадионе "Айриш Таун Стэдиум" состоялся товарищеский матч между болельщиками этих сборных. Он стал очередным этапом проекта "Футбол объединяет".

По итогам матча болельщиков, который проходил в упорной борьбе, была зафиксирована ничья - 1:1. На гол, пропущенный с пенальти, наша команда ответила в самом конце матча, передаёт корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 09-10, 17:27
Не в сети

Россия обыграла Ирландию в отборочном матче

Сборная России в гостях обыграла команду Ирландии со счетом 3:2. Мячи за нашу сборную в первом тайме забили Александр Кержаков и Алан Дзагоев, а во втором - Роман Широков. Теперь Россия делит с ирландцами первое место в своей группе. Обе команды набрали по шесть очков в трех играх.

Матч изначально складывался для сборной России легко: нападающие и полузащитники сборной на скорости обыгрывали более медлительных ирландцев. Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество.

Во втором тайме сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным - Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой. После этого гола россияне расслабились, а ирландцы пошли вперед.

На 71-й минуте Ирландия получила право на сомнительный пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг.

После этого игра была очень напряженной, но забить третий гол ирландцы так и не смогли.

В ночь с 8 на 9 октября проходит несколько десятков отборочных матчей Евро-2012. В группе, где играет сборная России, Армения победила Словакию (3:1), а Македония оказалась сильнее Андорры (2:0). Среди других результатов стоит отметить победу Эстонии над Сербией в гостях (3:1), а также уверенную игру Германии - к 87-й минуте матча с Турцией (матч еще не закончен) она выигрывала 3:0.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 13-10, 19:24
Не в сети

Сборная России победила Македонию в отборочном матче Евро-2012

Сборная России по футболу победила Македонию (1:0) на выезде в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Автором единственного гола стал форвард российской команды Александр Кержаков. Во втором тайме в ворота россиян был назначен пенальти, однако вратарь Игорь Акинфеев взял удар с одиннадцатиметровой отметки.

Кержаков отличился уже на восьмой минуте встречи. В первом тайме у россиян практически не было возможностей забить еще один гол. Игра изобиловала нарушениями правил, в основном со стороны македонских футболистов.

На 72-й минуте встречи арбитр зафиксировал нарушение правил в штрафной россиян у защитника Сергея Игнашевича и назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удар исполнял Илчо Наумоски, однако Акинфееву удалось угадать направление удара и отразить пенальти.

В других матчах в группе B, где выступают россияне, Армения обыграла Андорру (4:0), а Словакия и Ирландия сыграли вничью (1:1).

Сборная России с девятью очками в четырех матчах стала лидером группы. У словаков, ирландцев и армян по семь очков, у Македонии - четыре очка, сборная Андорры очков не набрала.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 21-10, 23:15
Не в сети

Сборные России и Бельгии сыграют в Воронеже

Сегодня стало окончательно ясно, что товарищеский матч между национальными сборными России и Бельгии пройдет 17 ноября на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Начало игры - в 19.00.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 30-10, 19:39
Не в сети

В 2011 году сборная России проведет два товарищеских матча

Заместитель спортивного директора РФС Аркадий Манзон представил предварительный календарь сборной России на 2011 год.

У команды на следующий год запланировано два товарищеских матча – 9 февраля и 10 августа, сообщает официальный сайт РФС.

Напомним, что главный тренер сборной Дик Адовкат говорил, что в феврале хочет сыграть с европейской командой.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 02-11, 11:31
Не в сети

Меркель: мечтаю играть за сборную России

18-летний полузащитник "Милана" Александр Меркель, родившийся в Казахстане и в шесть лет переехавший в Германию, заявил, что по-прежнему мечтает играть за сборную России.

"Но я осознаю, что это будет непросто. Российского гражданства у меня нет. С детства общался с русскими ребятами и всегда болел за Россию. Даже во время недавнего чемпионата мира как-то не особо переживал за немцев, которые в целом здорово провели турнир. В противостоянии с Россией болел за русских", - рассказал Меркель Sovsport.ru.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 09-11, 00:11
Не в сети

В феврале сборная России может сыграть против США

9 февраля 2011 года национальная сборная России может провести товарищеский матч против команды США. Предполагается, что встреча пройдёт в Лондоне на стадионе "Крэйвен Коттэдж", сообщает "Спорт-экспресс".

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 17-11, 18:26
Не в сети

В Воронеж прилетела российская сборная по футболу

Сборная России по футболу прилетела в Воронеж, где проведет в среду, 17 ноября, товарищеский матч со сборной Бельгии, передает РИА Новости, со ссылкой на представителя компании ОАО «Авиакомпания »Воронежавиа" .

Матч будет проходить на Центральном стадионе профсоюзов, который вмещает 35 тыс. зрителей. Начало игры в 19 часов.

Добавим, что бельгийская сборная должна прибыть из Москвы в Воронеж около 13 часов.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 29-11, 23:09
Не в сети

Следующий сезон сборная России откроет в ОАЭ матчем с Ираном

Иранская команда станет первым соперником подопечных Дика Адвоката в 2011 году. Матч, запланированный на 9 февраля, состоится в Дубае. Арена, на которой пройдет игра, уточняется. Кроме того, контрольный матч сыграют "молодежки" России и Ирана.

Товарищеский матч со сборной Ирана станет частью подготовки российской команды к матчам отборочного цикла Евро-2012, которые возобновятся уже в марте. Так, 26 числа нашей сборной предстоит непростой выезд в Армению.

Выбор РФС в пользу Ирана объясняется договором о сотрудничестве с футбольной федерацией этой страны, подписанным в ходе конгресса ФИФА в Йоханнесбурге. Один из пунктов документа подразумевает проведение товарищеских матчей на различном уровне. Понятно и выбранное место проведения матча - Дубай: в феврале многие из сборников наверняка, будут проводить каникулы в "окрестностях" этого города.

- Команда Ирана достаточно интересна с точки зрения товарищеского матча, - оценил ближайшего соперника сборной России президент РФС Сергей Фурсенко.

Иранская команда в рейтинге ФИФА занимает 66-ю позицию, расположившись неподалеку от недавнего спарринг-партнера россиян сборной Бельгии, которой хозяева недавно уступили в Воронеже со счетом 0:2. Несмотря на то, что иранцы имеют одну из сильнейших команд в Азии, как и российская команда, на ЧМ-2010 они не попали.

Напомним, что в предыдущий отборочный цикл, приуроченный к чемпионату мира в ЮАР, сборная России, тогда еще под руководством Гуса Хиддинка в феврале также провела подготовительный сбор. Правда, в Турции и в другом формате. Тогда тренерский штаб посчитал нецелесообразным проведение контрольных матчей, ограничившись двухсторонкой по истечении четырех дней совместных тренировок.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 26-01, 13:06
Не в сети

Аршавин: за сборную сыграем, но это создаст неудобства

Капитан сборной России Андрей Аршавин заметил, что перспектива поездки в Абу-Даби на товарищеский матч с командой Ирана, не вызывает у него восторга. Встреча в ОАЭ состоится 9 февраля.

"Как отношусь к поездке в Эмираты? Как к лишнему доказательству того, что клубный футбол все больше вытесняет футбол сборных на обочину. С чем это связано? С деньгами, с чем же ещё. Но если бы кто-то не хотел играть за сборную, он просто туда не приезжал бы. Если едем, значит, хотим и будем играть. Другое дело, сколько это создаст неудобств", — цитирует Аршавина "Спорт-экспресс".

Изображение

Профиль

Показать сообщения за:  Поле сортировки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0