Криштиану Роналду | Cristiano Ronaldo

фотографии, видео, голы, личная жизнь - все о Криштиану Роналду
Текущее время: 20-04, 10:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-02, 02:54 
Не в сети
Легенда футбола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 22:01
Сообщения: 13191
Продолжаем выкладывать статейки и заметки о Крише :oops:

_________________
...I enjoy to be peaceful and often sit by candlelight to relax. Tranquillity is important to me... CR

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 22:55 
Не в сети
Легенда футбола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 22:01
Сообщения: 13191
Роналду мог играть в Италии

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду рассказал журналистам, что до переезда в Англию, который состоялся в августе 2003 года, вполне мог стать игроком миланского «Интера».

«Прошло уже много лет, и я не очень помню подробности. Когда мне было 17 или 18 лет, кто-то разговаривал со мной о переезде в Италию. Я почти не помню, что конкретно мы тогда обсуждали, но переговоры точно имели место. А потом я оказался в «МЮ», - сказал португалец.

_________________
...I enjoy to be peaceful and often sit by candlelight to relax. Tranquillity is important to me... CR

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 10:28 
Не в сети
Мировой клас

Зарегистрирован: 07-10, 14:57
Сообщения: 2228
Откуда: Россия, Москва
Интервью Криштиану Роналду

Португальский вингер «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду на пресс-конференции, посвященной выпуску новых бутс, рассказал сотне журналистов со всего мира о своей судьбе, предназначении и целях в жизни. Sports.ru побывал в Манчестере и узнал, что один из лучших игроков мира думает о Златане Ибрагимовиче, Элтоне Джоне, Месси и даже Романе Павлюченко.

- Только что прошла презентация новых бутс, в которой вы принимали участие. Насколько важно, что их дизайн был создан специально для вас?

– С тех пор, как мне было 6 или 7, я никогда не играл в чужих бутсах – только в созданных специально для меня. Но эти бутсы Nike вообще отличаются от всех – они гораздо легче и быстрее.

- А у вас на спортивной обуви есть какие-то специальные отметки или гравировки?

– Ничего особенного – просто CR7. Мои инициалы и игровой номер.

- Почему форварды меняют бутсы чаще, чем защитники, например?

– Честно говоря, мне кажется все просто выбирают для себя наиболее комфортный вариант – независимо от позиции на поле.

- Перед исполнением штрафных вы исполняете какой-то свой особый ритуал – останавливаетесь, широко расставляете ноги и делаете паузу перед тем, как пробить. Зачем вам это надо?

– Ну, это мой стиль – у всех игроков есть свои фишки. Я забил уже несколько голов таким образом, и некоторые получились просто великолепными.

- Однако в матче с «Интером» в первом раунде Лиги чемпионов вам забить не удалось – ни со штрафного, ни с игры.

– Вообще, мы были немного удивлены конечным результатом – потому что они ждали своего единственного шанса на контратаке, а мы старались создать что-то сами. В первой половине игры были отличные возможности для того, чтобы забить, но, к сожалению, не удалось. А потом мы вообще сильно прибавили и должны были забивать. Я даже немного расстроился, потому что шансов было действительно много. Ну ничего, все еще в наших руках – в следующем матче на нашей стороне будут болельщики, так что все должно быть хорошо.

- Как, думаете, сложится второй матч?

– Ну, естественно он будет принципиальным. Мы должны забивать и все такое. Но, честно говоря, я уверен, что мы выиграем.

- Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью многое значит для английских любителей футбола...

– Его образ – часть игры, это такая реклама. Но я уважаю его стиль, так что мы должны просто доказывать на поле, кто сейчас лучше.

- Против вас будет играть Златан Ибрагимович – один из лучших форвардов мира и ваш соперник в отборочном турнире ЧМ – ведь Португалия будет играть со Швецией. Как оцениваете этого игрока?

– Что тут скажешь – «Интеру» повезло, что у них есть Златан. Этот футболист, которое многое вложил в команду и привел ее не к одной победе.

- Вы же снимались с ним вместе для рекламного ролика Nike – соревновались тогда на видео. Кто в итоге оказался быстрее?

– Конечно, я! (смеется) На самом деле, сказать достаточно сложно – мы оба обогнали всех.

- А если сравнивать скорости в Лиге чемпионов и премьер-лиге?

– Трудно сказать, это абсолютно разные турниры, матчи получаются совсем другими. В чемпионате Англии мы играем не один месяц, сезон длится достаточно долго. А в Лиге чемпионов все происходит мгновенно: проиграл – поехал домой. Нервничаешь больше.

- Вообще, последние полгода для вас стали необычайно богатыми на награды – какая из них значит больше всего?

– Ммм... Все! Ну правда, они все для меня очень важны – ведь я всегда мечтал иметь хотя бы одну. Очень приятно знать, что у тебя есть все. Но я хочу выиграть их еще пару раз.

- Какая же у вас следующая цель? Может, стоит немного расслабиться?

– Я не особый любитель расслабляться. Я молод, пока есть силы надо бороться за то, чтобы выиграть как можно больше всего. Я проделал большой путь и хочу удержаться на вершине. Продолжать показывать тот футбол, который мне удавался в последнее время.

- Наверное, ваш главный соперник по уровню индивидуального мастерства – Лионель Месси. Можно ли вас сравнивать?

– Да, я слежу за карьерой этого футболиста и прекрасно знаю, на каком уровне он сейчас играет. Месси – очень хороший игрок, но сравнивать нас нельзя. Мне вообще не нравятся сравнения. Все эти игроки типа Месси – прекрасные футболисты, я их уважаю, но не хочу, чтобы меня с ними сравнивали.

- В этом сезоне примеры Месси стал автором нескольких выдающихся голов – а какой ваш гол вам нравится больше всего?

– Сложно сказать. Может быть здесь, на «Олд Траффорд» в матче с «Астон Виллой». Не знаю, честно говоря. Я вот на тренировках часто красивые забиваю – обвожу там трех-четырех защитников перед ударом. Может, и в игре так получится когда-нибудь (смеется).

- Вы же сейчас вообще не столько футболист, сколько брэнд. Кумир миллионов фанатов, которые вас преследуют на каждом шагу.

– Я знаю о том, что за мной постоянно наблюдают, но стараюсь не думать об этом. Меня поддерживают друзья, семья – именно они вдохновляют и мотивируют.

- Чуть ли не такое же количество футбольных фанатов вас просто ненавидят – как вы с этим живете? На карму не влияет?

– Я люблю, когда мне в след свистят! Думаю, это нормально – во всяком случае я ничего сделать не могу. Да и вообще – ну свистят, какая разница? Я должен о себе думать, как сконцентрироваться и помочь своей команде. Мне все равно.

- Вас ведь не любят не только фанаты, но и некоторые футболисты из команд-соперников.

– Я вообще всегда заманчивая цель для какого-нибудь хищного защитника – есть какие-то вещи, которые сложно избегать. Не думаю, конечно, что кто-то специально хочет нанести мне травму. Слава богу, у меня вообще никогда не было серьезных проблем.

- Это время вполне может стать историческим для «Манчестер Юнайтед» – во всех турнирах, в которых вы принимаете участие, вы считаетесь безоговорочными фаворитами.

– Ага, кроме того у нас в воскресенье большая игра – финал Кубка лиги с «Тоттенхэмом», который для нас очень важен. Не буду скрывать – мы хотим выиграть все. Это было бы неплохо. В том году мы сделали дубль, а в этом готовы сделать покер.

- Что скажете о «Тоттенхэме» в преддверии завтрашней игры?

– Это очень сильная команда, в составе которой есть серьезные игроки: Модрич, Бент, Павлюченко. Они будут играть на все сто процентов, чтобы помочь команде выиграть.

- Вы уже так много всего выиграли, что поневоле задаешься вопросом – а вам вообще это еще нужно?

– От побед никогда не устаешь, и то, что клуб, в котором я играю, дает мне гарантии того, что я еще могу выигрывать, заставляет меня чувствовать себя счастливым. Я всегда знаю, что мы способны выиграть любой турнир – а каждый раз, когда мы побеждаем, мы становимся еще сильнее.

- А вот сборная Португалии в последнее время вам таких гарантий не дает – что происходит с командой?

– В этом сезоне произошло много изменений – невозможно выигрывать все время. Но я уверен, что мы движемся в правильном направлении – ведь у нас просто удивительный подбор футболистов. Уверен, что мы сможем попасть на чемпионат мира.

- Если бы вы были журналистом, у кого бы вы хотели взять интервью?

– Ммм... Хороший вопрос. Думаю, у Эйсебио.

- Эйсебио? Он ваш кумир?

– Один из. Он многое для меня значит.

- Вы же были очень молоды, когда уехали из Португалии в Манчестер. Было сложно адаптироваться?

– Это были самые сложные времена в моей карьере – я оставил семью, друзей, привычную среду обитания. А ведь они всегда очень сильно меня поддерживали. Было непросто оставить все и уехать в другое место, в другую страну, играть в абсолютно другой футбол. Мы звонили друг другу каждую неделю и плакали по телефону. Но я должен отметить, что в Манчестере вырос как футболист и человек.

- Чтобы вы посоветовали молодым игрокам, которые оказались в похожей ситуации?

– Я бы сказал, что иногда условия бывают сложными, но если реально тяжело трудиться и сражаться за свой шанс, то ты получишь возможность стать тем, кем всегда мечтал стать.

- Как вы расслабляетесь, отдыхаете от футбола?

– Да как и все нормальные люди. Иду в гости к друзьям, ем в ресторане, смотрю кино. Конечно, не всегда получается побыть простым человеком – приходится делать только то, что позволяет мне возраст и моя профессия, если вы понимаете, о чем я говорю (смеется).

- Йохан Круифф недавно назвал вас лучшим игроком в истории «Юнайтед». А вы бы на какое место себя поставили?

– Даже просто войти в историю такого клуба – уже большая честь. А когда тебя сравнивают с Бестом или Лоу, это вообще заставляет думать о том, как сильно тебе повезло. Это огромная честь.

- Кто ваш лучший друг в «Юнайтед», с которым вы проводите больше всего времени?

– Ой, даже не знаю. Могу, наверное, выделить Андерсона, Фабио и Родриго. Но тут много таких выдающихся игроков, что хочется общаться с каждым.

- А кем бы вы были, если бы не футболистом?

– (Смеется). Художником, наверное! Нет, не знаю, это так сложно все. Я люблю футбол так сильно, что не представляю себе жизни без игры.

- И последний вопрос – какую музыку вы любите и слушаете чаще всего?

– Я люблю бразильскую музыку – например, Ивете Саньяло – слышали про нее? Люблю послушать хип-хоп или что-то романтическое – Джорджа Майкла или Элтона Джона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:48 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 20:54
Сообщения: 1581
Откуда: Белоруссия, Гомель
Julia писал(а):
Художником, наверное!

а роник рисует хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 14:54 
Не в сети
Мировой клас

Зарегистрирован: 07-10, 14:57
Сообщения: 2228
Откуда: Россия, Москва
не знаю,первый раз об этом слышу...мож и хорошо :grin: :grin: :grin: ....есть у меня подозрение,что если бы он был художником,то рисовал бы исключительно обнаженных женщин :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 15:01 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 20:54
Сообщения: 1581
Откуда: Белоруссия, Гомель
Julia
скорей всего :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 17:26 
Не в сети
Легенда футбола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 22:01
Сообщения: 13191
Фигу советует Криштиану Роналду перейти в "Реал"

Полузащитник "Интера" Луиш Фигу посоветовал своему бывшему партнеру по сборной Португалии Криштиану Роналду перейти из "Манчестер Юнайтед" в "Реал". Фигу, выступавший за "Королевский клуб" в течение трех сезонов, считает, что переход в лучший, по его мнению, клуб мира положительно скажется на карьере лучшего игрока мира прошлого года.

"Реал" играет главенствующую роль в мировом футболе. Это лучший клуб планеты, - сказал Фигу в интервью Marca. - К тому же Роналду пора расставаться с "Манчестер Юнайтед - там он выиграл все, что мог, а переезд в Мадрид поставит перед ним новые цели. Выступая за "Реал", он сможет стать еще более великим игроком. Я говорил все это ему лично, но пока не знаю, как он отнесся к моим словам".

_________________
...I enjoy to be peaceful and often sit by candlelight to relax. Tranquillity is important to me... CR

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 00:47 
Не в сети
Мировой клас

Зарегистрирован: 07-10, 14:57
Сообщения: 2228
Откуда: Россия, Москва
«МЮ» предложит Роналду 200 тыс в неделю

По информации издания, «Юнайтед» готов предложить португальцу новый контракт с зарплатой 200 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком Премьер Лиги.

На «Олд Траффорд» надеются, что новое соглашение с Роналдо стоимостью 10.4 миллиона фунтов в год предотвратит уход португальца в мадридский «Реал».

Нынешний контракт с клубом, по которому он зарабатывает 120 тысяч фунтов в неделю действителен еще три года, но по правилам ФИФА Роналдо может позволить себе выкупить свой контракт в конце следующего сезона.

Так что «Юнайтед» рассчитывает на то, что зарплата в 160 тысяч фунтов в неделю плюс 40 тысяч за коммерческое использование образа игрока, удержат его от перехода на «Сантьяго Бернабеу».

Испанские СМИ утверждают, что у Роналдо есть устная договоренность о том, что он перейдет в «Реал» этим летом. Но босс «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон настаивает: «Вопрос об уходе Роналдо не стоит».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:39 
Не в сети
Легенда футбола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 22:01
Сообщения: 13191
Julia

Да мне кажется, что он все равно уйдет, потому что Реал тоже не бедный клуб! :cool:

_________________
...I enjoy to be peaceful and often sit by candlelight to relax. Tranquillity is important to me... CR

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:26 
Не в сети
Мировой клас

Зарегистрирован: 07-10, 14:57
Сообщения: 2228
Откуда: Россия, Москва
Irma
здесь будет решать мама :idea: ...но есть одно но,которое в пользу реала...здесь роналду многие не любят(я имею ввиду манчестерцы),плюс климат - кошмар :idea: да и девки здесь все стремные...это не его страна вообще...я до сих пор этот город с ужасом вспоминаю :idea: кстати еще одно но...пища-отвратная, можно питаться только в итальянских ресторанах,а их там немного (в том же пикалино запись аж за день-два,протсо так,прогуливаясь,ты туда не попадешь :cool: )...так что я бы ушла в реал,но тут как мама скажет...он стопудово поедет еще к маме на совет :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 18:33 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 20:54
Сообщения: 1581
Откуда: Белоруссия, Гомель
Julia писал(а):
он стопудово поедет еще к маме на совет

это 100%, но я думаю ему есть что терять если она перейдёт,
и я думаю слова тренера не пустой звук :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 20:23 
Не в сети
Мировой клас

Зарегистрирован: 07-10, 14:57
Сообщения: 2228
Откуда: Россия, Москва
да ладно,поживем-увидем :grin: ...ну я бы лучше на его матчи в солнечную испанию ездила,чем в эту мерзкую англию :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 17:25 
Не в сети
Первая Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 13:14
Сообщения: 479
Откуда: Украина, Закарпатье
пусть лучше в МЮ остается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 22:41 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07, 20:54
Сообщения: 1581
Откуда: Белоруссия, Гомель
Rina писал(а):
пусть лучше в МЮ остается

поддерживаю :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 11:35 
Не в сети
Первая Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 13:14
Сообщения: 479
Откуда: Украина, Закарпатье
vloren
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1072 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 72  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB