Криштиану Роналду | Cristiano Ronaldo

фотографии, видео, голы, личная жизнь - все о Криштиану Роналду
Текущее время: 27-04, 23:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:11 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
10 САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ КОНФЛИКТОВ ФЕРГИ

В Англии уже никого нельзя удивить новостями о конфликтах, ссорах или жестких высказываний сера Алекса в адрес тех, кто попал к нему в немилость. Так и произошло, когда все узнали о ссоре Ферги с каналом Sky Sports по поводу их высказываний в адрес Руни (канал утверждал, что Уэйн должен был получить красную карточку в игре против «Эвертона» за то, что поцеловал эмблему «МЮ» на глазах у всех фанатов ливерпульской команды).

В конце концов, Интернет издание «Mirror» сделало подборку 10-и самых известных конфликтов Фергюсона за время его пребывания на посту тренера "Манчестер Юнайтед":

1. Ферги против The BBC

Если кто-то из работников канала Sky Sports затаил дыхание и надеется, что в ближайшее время этот конфликт закончится, то они глубоко ошибаются. Ведь знаменитая конфронтация Фергюсона и ВВС недавно отмечала свой 4-й юбилей, но не видно даже и намека на мир.

Бойкот является результатом обнародования каналом документов и разглашения в 2004 году данных по проверке бизнес отношений между тренером Юнайтед и его сыном Джейсоном. Тогда ВВС утверждал, что сер Алекс, будучи тренером, оказывал давление на своих молодых игроков с целью заставить их сотрудничать со своим сыном, который работал футбольным агентом. Ферги опроверг эту информацию и потребовал от ВВС публичных извинений. Однако канал их не предоставил, из-за чего и попал лучшему тренеру Туманного Альбиона в жесткую немилость, которой пока не видно конца.

2. Ферги против Джеоффа Шривза, репортера канала Sky

Это далеко не первый конфликт сера Алекса с каналом Sky. В марте 2007 года босс «МЮ» выразил протест репортеру Джеоффу Шривзу, который, после кубкового матча против «Миддлсбро», обвинил Криштиану Роналду в симуляции и обозвал «дайвером» (победный пенальти в ворота «Боро» был назначен за фол в штрафной площадке на Роналду). Вот какой диалог состоялся, когда Ферги догнал репортера:

Шривз: «Я просто спросил его…»

Фергюсон: «Грёбанный (неразборчиво) ублюдок!»

Ш: «Не говорите со мной таким образом».

Ф: «Пошел на х..!».

Ш: «Вы не имеете права так со мной разговаривать. И не думайте об этом».

Ф: «Это ты даже не думай об этом, козел. Пошел на х… Тебе понятно?».

Ш: «Послушайте, вы собираетесь давать нормальное интервью как профессионал или нет? Или вы не хотите это делать?»

Ф «Это ты, х…, будь профессионалом. Это тебе надо быть профессионалом. Понял?»

Ш: «Я имею право задавать вопросы. Криштиано дал мне правильный ответ».

Ф: «Пошел в жопу со своими ответами».

Ш: «Не надо со мной так говорить. Уходите. Если вы хотите вести себя культурно, хорошо. Но не надо со мной так говорить».

Ф: «Пошел на х…» (хлопок закрывающейся двери).

3. Ферги против Дэвида Бэкхема

Гламурный стиль жизни обладателя золотого мяча все время мягко говоря не нравился шотландскому специалисту, и скопленное за несколько лет кипящее недовольство очень ярко вырвалось наружу после проигранного «Арсеналу» кубкового матча на «Олд Траффоре» в 2003 году.

Ферги якобы обвинил Бэкхема в одном из пропущенных голов, что и привело к печально известной ссоре в раздевалке, во время которой тренеру каком-то образом удалось попасть бутсой по лицу игрока.

Бэкс вскипел и хотел силой ответить боссу... Позже, в своей автобиографии он рассказал, как Райан Гиггз, Гари Невилл и Рууд ван Нистелрой удерживали его.

Обе стороны после этого пытались всячески приуменьшить значение того инцидента. Но то, что буквально спустя месяц Бэкхем был продан в мадридский «Реал», уж точно не было совпадением.

4. Ферги против Арсена Венгера

Вражда между двумя тренерами вне поля обозначала жестокое, а иногда и яростное, соперничество «Манчестер Юнайтед» и лондонского «Арсенала» на поле.

Их плохие отношения начались с того момента, когда Арсен Венгер, новоприбывший с Японии на «Хайбери», раскритиковал по его убеждении особую предрасположенность английского футбола к «МЮ».

«Он новичок и пусть рассказывает о своих убеждениях в японском футболе», - ухмыльнулся в ответ Фергюсон.

И вот прошло уже 12 лет, а они все равно ссорятся как школьники. Однако возможно, что в октябре 2004 года их вражда достигла самой нижней точки. Тогда «Юнайтед» победил «Арсенал» на «Олд Траффорде» со счетом 2-0 и кто-то из канониров швырнул куском пиццы в сера Алекса.

Вот что по этому поводу написал тогдашний игрок «Арсенала» Эшли Коул в своей автобиографии: «Все замерли и уставились, что б посмотреть, как этот кусок пиццы сползет с этого знаменитого красноватого лица и скатится на его хороший черный костюм. Я думал, что Фергюсон сейчас взорвется, но он ураганом вылетел в раздевалку, с бурчанием и руганью стряхивая с себя остатки пиццы и стирая пятна со своего воротничка. Мы все с хохотом вернулись в свою раздевалку».

5. Ферги против Брайана Кидда

Выиграв 4 титула на «Олд Траффорд» и, отказавшись по совету сера Алекса от предложения стать главным тренером «Эвертона», Брайан Кидд ожидал обычного «спасибо и удачи», когда он в 1998 году наконец-то решил уйти тренировать «Блэкберн». Но на фоне того, что буквально недавно «Арсенал» оформил дубль, Ферги принял его уход очень близко к сердцу.

Для начала он попустил своего друга в автобиографии 1999 года «Managing My Life», рассказав, как Кидд настаивал на подписании Джона Хартсона в «Юнайтед» при полном недоверии к нему на «Олд Траффорд». Также Фергюсон описал его как постоянно неспокойного человека, который все время беспокоится по поводу своих тренерских способностей и своего здоровья.

Потом, через несколько месяцев, «Юнайтед» разгромил «Блэкберн» Кидда на «Ивуд Парк». Последствия того матча стали известны всем, кто хоть как-то интересуется футболом. Однако, в после-матчевом интервью каналу «Sky Sports» Фергюсон утверждал, что не знал о столь затруднительном состоянии соперников.

На вопрос о том, что Ферги думает об отставке своего бывшего коллеги, причиной которой был тот разгром, сначала сер Алекс сделал серьезное лицо, потом по-философски пожал плечами, и сказал: «Ну что ж».

6. Ферги против Пола Инса

Десять лет назад, во время разговора с командой перед решающим матчем против «Ливерпуля», Фергюсона сняли на камеру, когда он обозвал своего бывшего капитана «всем известным болваном». В то время Инс уже играл в составе «Ливерпуля», куда перешел с миланского «Интера».

Однако, в прошлом месяце, перед матчем «МЮ» против «Блэкберна», который сейчас тренирует Инс, Фергюсон, очевидно, «закопал топор вражды», сказав следующее: «Я жалею, что тогда сказал это. Это была ошибка. Мы разрешили снимать в раздевалке впервые, но это больше не повторится».

«С Инсом тяжело было всегда иметь хорошие отношения, потому что он был очень непостоянным. Но он был хорошим игроком и никогда нас не подводил».

Но остается неизвестным, было ли это официальным извинением, или же просто сожалением о том, что его поймали на камеру в тот момент.

7. Ферги против Яапа Стама

Опора обороны того «Манчестер Юнайтед», который выиграл трэбл, голландский гигант Стам, однажды понял, что несмотря на то, кем вы являетесь, в схватке с Ферги победитель может быть только один.

Он сделал ошибку, описав в 2001 году Фергюсона в не совсем лестном свете в своей автобиографии «Head To Head». Стам утверждал, что Фергюсон подкупил его перед покупкой из «ПСВ Эйндховен». А также раскрыл несколько неприятных фактов из раздевалки «Дьяволов», в том числе и то, что Фергюсон якобы подговаривал своих игроков симулировать и нырять.

В ответ на это Ферги тот час же продал Стама в «Лацио».

Однако, со временем сам и признал, что продажа Стама была неправильным решением с точки зрения успехов команды.

«Единственное, что я усвоил, это то, что вы никогда не можете быть уверенными в своем месте в «Юнайтед», огрызался позже Стам.

Раскроем тебе секрет, Яап: твое место было намного ниже места Ферги.

8. Ферги против Рууда ван Нистелроя

Так же, как и его соотечественник Стам, Рууд ван Нистелрой на своем опыте узнал, что единственное, что можно получить от ссоры с Фергюсоном, это билет в одну сторону с «Олд Траффорда».

Конфронтация произошла во второй половине сезона 2005/2006 и привела к тому, что ван Нистелрой просидел на банке финал Кубка Лиги против «Уигана» и еще 6 следующих игр.

После конфликта между Рудом и Роналду, который произошел на тренировке, Фергюсон не включил Нистелроя в заявку и на последний матч сезона против «Чарльтона». Узнав об этом, голландец взял такси до «Олд Траффорда», где забрал свою машину и уехал. С того времени его больше не видели в Манчестере в форме «Юнайтед».

«Иногда, когда ты тренер, необходимо принимать очень трудные решения», - пожимая плечами, сказал Фергюсон. «И то решение, которое я выбрал, мне кажется, соответствует наилучшим интересам «Манчестер Юнайтед».

«На протяжении недели было несколько серьезных вопросов по поводу настроения в команде и командного духа. И в такой важный день я просто почувствовал, что Рууда необходимо сегодня оставить вне заявки».

Через 6 недель Рууд ван Нистелрой стал игроком мадридского «Реала».

9. Ферги против «Реал Мадрида»

Сага по поводу перехода Криштиану Роналду в мадридский «Реал» прошлым летом просто достала Фергюсона. Конечно же, тренер не мог наехать на самого игрока, которого он так хотел удержать. Поэтому он спустил всех собак на «Галактикос».

После нескольких недель шума по поводу переманивания к себе игрока, Ферги просто потерял терпение. Он обвинил «Реал» в отсутствии любой этики и морали и даже упомянул об испанском диктаторе генерале Франко.

«Кальдерон [президент «Реала» - прим. переводчика] делает громкие заявления о том, что «рабство уже давно отменено», - нервничал Ферги. «Пусть лучше бы сказал об этом генералу Франко. Так что не смешите меня».

10. Ферги против Габриэля Хайнце

Аргентинский левый защитник покинул «Юнайтед» в немилости, когда Фергюсон заблокировал его переход в «Ливерпуль» в конце сезона 2006/2007. В конце концов, Хайнце перешел в «Реал Мадрид» (опять сливочные…) в утвержденной Фергюсоном сделке, по которой «МЮ» получил 8 млн. фунтов отступных.

Но очень странно, что в интервью журналу в этом месяце босс «Манн Юнайтед» заявил, что «Реал Мадрид» подписал Хайнце только для того, чтобы потом переманить к себе Криштиану Роналду, для которого аргентинец был близким другом.

На это Хайнце ответил со скептицизмом: «Теория, выдвинутая Фергюсоном, является абсолютной фантастикой».

Вот такая вот неординарная личность самый успешный и самый лучший тренер Английской Премьер Лиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 22:33 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
Rodger писал(а):
2. Ферги против Джеоффа Шривза, репортера канала Sky


Это надо было бы отнести в категорию"юмор".

Rodger писал(а):
3. Ферги против Дэвида Бэкхема


Судя по фингалу с которым ходил Бекс,удар у старика крепкий.

Rodger писал(а):
4. Ферги против Арсена Венгера
Вот что по этому поводу написал тогдашний игрок «Арсенала» Эшли Коул в своей автобиографии: «Все замерли и уставились, что б посмотреть, как этот кусок пиццы сползет с этого знаменитого красноватого лица и скатится на его хороший черный костюм. Я думал, что Фергюсон сейчас взорвется, но он ураганом вылетел в раздевалку, с бурчанием и руганью стряхивая с себя остатки пиццы и стирая пятна со своего воротничка. Мы все с хохотом вернулись в свою раздевалку


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я просто представил картину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:42 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
Их плохие отношения начались с того момента, когда Арсен Венгер, новоприбывший с Японии на «Хайбери», раскритиковал по его убеждении особую предрасположенность английского футбола к «МЮ».

Не знаю, как всего английского футбола, но то, что судьи довольно-таки часто им помогают и пендали левые дают - это факт! Что Саша много лишнего на ТВ трындит про судей и руководство других команд, а ему за это ничего не бывает - факт! Стоило только тому же Венгеру или Бенитесу ляпнуть чего-нибудь похожего, как им тут же бан и штраф! Именно поэтому я и не очень люблю МЮ, я их считаю самой блатной командой АПЛ.

Rodger писал(а):
Ферги против «Реал Мадрида»

Эту битву он нам проиграл :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:50 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
SNOW_QUEEN писал(а):
Что Саша много лишнего на ТВ трындит про судей и руководство других команд, а ему за это ничего не бывает - факт! Стоило только тому же Венгеру или Бенитесу ляпнуть чего-нибудь похожего, как им тут же бан и штраф! Именно поэтому я и не очень люблю МЮ, я их считаю самой блатной командой АПЛ.


А Мавр не трындит?И потом если я начну говорить почему я не люблю Реал -здесь места не хватит.

SNOW_QUEEN писал(а):
Эту битву он нам проиграл


Да пох,что проиграл.Не умерли ж мы без принцессы.Для нас он всё уже сделал пусть теперь для Реала старается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:54 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
А Мавр не трындит?

Кстати, Мавр тоже получал баны и штрафы, а вот Саша не получал :)

Rodger писал(а):
И потом если я начну говорить почему я не люблю Реал -здесь места не хватит.

Меня это ничуть не задевает, это твое право иметь на этот счет свое мнение, а я высказала свое :)

Rodger писал(а):
Да пох,что проиграл.Не умерли ж мы без принцессы

Ну пока еще дышите за счет ветеранов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 23:59 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
SNOW_QUEEN писал(а):
Меня это ничуть не задевает, это твое право иметь на этот счет свое мнение, а я высказала свое


ОК.А я не буду потому что оно будет в грубой форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:11 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
ОК.А я не буду потому что оно будет в грубой форме.

А вот грубости здесь запрещены правилами. Заметь, я ничуть не в грубой форме высказалась :) Кстати, к грубости в сторону Реала от болельщиков других клубов у меня за столько лет уже выработался стойкий иммунитет. :) Я на нее больше с иронией реагирую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:24 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
SNOW_QUEEN писал(а):
Я на нее больше с иронией реагирую


Правильно не надо всё принимать близко к сердцу.То только про Реал грубости говорили а теперь к ним ещё и Мавр добавился.Теперь в два раза больше негатива будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 00:54 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
Теперь в два раза больше негатива будет.

По фиг :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:00 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
SNOW_QUEEN писал(а):
Мавр тоже получал баны и штрафы, а вот Саша не получал


Не любить команду только за то что их тренер не получал штрафов-мягко говоря странно.А как же дедовы заслуги перед отечеством?Интересно что сделали хорошего ваши тренеры для команды?Особенно в последнее время.Реал как никто другой любит попользоваться тренерским даром САФа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:07 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
Не любить команду только за то что их тренер не получал штрафов-мягко говоря странно.

Не люблю за то, что у него блат большой и ему сходит с рук то, что не сходит другим. Слишком на особенном положении у чиновников Ассоциации. И не только за это я его не люблю. Я ему не могу простить ни Бекса, ни Рууда, ни Кина :) В общем, хватает у меня причин недолюбливать его и команду. Просто ты сам сказал, что здесь места не хватить расписывать все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:10 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
Интересно что сделали хорошего ваши тренеры для команды?Особенно в последнее время.Реал как никто другой любит попользоваться тренерским даром САФа.

А кого САФ сделал за последние годы? Рони одного вырастил и все на этом? Ну мы тогда Рамосом похвастаться можем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:30 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
Ну так что же всё таки сделали ваши тренеры для Реала?Знаю.Тратят бабло на покупку "звёзд"из других клубов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:52 
Не в сети
Мировой клас
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 15:26
Сообщения: 2118
Откуда: Белоруссия, Минск
Rodger писал(а):
Ну так что же всё таки сделали ваши тренеры для Реала?

Я же уже сказала, например, вырастили Рамоса и Игуаина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 22:17 
Не в сети
Премьер-Лига
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 10:54
Сообщения: 994
SNOW_QUEEN писал(а):
Не люблю за то, что у него блат большой и ему сходит с рук то, что не сходит другим. Слишком на особенном положении у чиновников Ассоциации


Ну так ему по статусу положено быть на особом положении.23 года в одной команде это не шутка.Все трофеи МЮ за этот период -его заслуга.Кстати Саше больше бы подошло название "особенный" чем Мавру.

SNOW_QUEEN писал(а):
Я ему не могу простить ни Бекса, ни Рууда, ни Кина В общем, хватает у меня причин недолюбливать его и команду.


Его поступками можно возмущаться а не прощать или не прощать их.И очень странно слышать такие слова в адрес САФа от болельщика Реала.

SNOW_QUEEN писал(а):
А кого САФ сделал за последние годы?

САФ с1986 по 2010 вырастил всех звёзд МЮ которых мы знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB